фото: LETA
Лиепайчанин избил мать, а потом напал на сотрудников скорой помощи
В Латвии
23 апреля 2021 г., 12:18

Лиепайчанин избил мать, а потом напал на сотрудников скорой помощи

Jauns.lv / LETA

В Государственной полиции начат административный процесс о хулиганстве и уголовный процесс о повреждении имущества против мужчины, который напал на работников Службы неотложной медицинской помощи.

Мы есть в Telegram, Instagram и Facebook. Подписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

В полиции рассказали, что в четверг, 22 апреля, около 17:40 в Госполиции получили информацию о том, что в Лиепае, на ул. Лиела, около торгового центра некий мужчина мешал работникам скорой помощи выполнять свои трудовые обязанности - он вел себя по-хулигански, пинал медиков и служебное транспортное средство.

На место прибыли должностные лица Государственной полиции и должностные лица полиции самоуправления города Лиепаи. Выяснилось, что скорая помощь получила вызов в Лиепаю, где у входа в торговый центр лежал мужчина. Прибывшие на место полицейские подошли к нему и разбудили, после чего мужчина стал агрессивным, ругался на медиков и пинал их.

Сотрудники вернулись в транспортное средство и сообщили о случившемся полиции. Хулиган продолжал вести себя агрессивно, ударил по лобовому стеклу машины, а затем сорвал "дворники" и побежал в сторону трамвайной остановки. Полицейские получили описание мужчины и через полчаса задержали его возле Лиепайского автовокзала и доставили в Госполицию.

Начат процесс административного нарушения за хулиганство и уголовный процесс за повреждение транспортного средства скорой помощи. Такое преступное деяние наказывается лишением свободы на срок до двух лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом.

Мужчина уже попадал в поле зрения полиции. «Вчера мы сообщали, что он при споре со своей мамой ударил ее, в результате чего было принято решение о разделении семьи, а также онг не подчинялся законным требованиям работников полиции», – добавил инспектор.