фото: Скриншот видео
"Она просто взяла и разделась": Полиция остановила гуляющую обнаженную иностранку у здания Кабмина
В Латвии
22 апреля 2021 г., 11:03

"Она просто взяла и разделась": Полиция остановила гуляющую обнаженную иностранку у здания Кабмина

Otkrito.lv

Утром в среду, 21 апреля, в Риге по тротуару улицы Элизабетес у Верманского парка прогуливалась полностью обнаженная 55-летняя гражданка Финляндии. Полиция, учитывая неадекватность поведения, вызвала скорую, сообщает передача Degpunktā.

С одной стороны вспоминаются строчки песни: "Забери меня с собой, я повсюду иностранец", однако это явно была не постановка клипа к мелодии у Кабмина. 

Около десяти часов утра Лиене пошла за кофе в магазин, расположенный на пересечении улиц Элизабетес и Кр. Барона - прямо у входа в Верманский сад. В десяти метрах от нее на глазах у всех некая женщина внезапно решила полностью раздеться.

"Она просто взяла и разделась тут у забора", - говорит очевидица. 

К ней подходили окружающие, узнать, что случилось. Дама ни на кого не реагировала. Раздевшись, продолжила прогулку. 

В это же время несколько полицейских находились в Верманском саду в районе детской площадки по другому вызову. Гуляющую обнаженной гостью удалось остановить лишь у Кабмина.

Оценив состояние женщины, ей вызвали скорую. Врачи сообщили, что доставили даму в больницу с подозрением на инсульт. Это заболевание может объяснить причины странного поведения, потому что может вызывать внезапные проблемы с памятью и поведением.