В Латвии
15 апреля 2021 г., 16:49

Фото: весна в филиале зоопарка Cīruļi - грифоны, орлы, филины и другие детеныши

Otkrito.lv

Пока каждый год в филиале Рижского зоопарка Cīruļi жаворонки, журавли и лебеди – те животные, которые оповещают о наступлении весны, то в комплексе хищных птиц полным ходом идет сезон появления на свет новых детенышей. В гнездах яйца греют черные грифы, горные орлы, морские орлы и филины. Какими будут успехи гнездования в этом году, мы увидим позже, сообщает филиал Рижского зоопарка Cīruļi.

Важны и соответствующие жилищные условия. Для успешного разведения редких хищных птиц при поддержке Латвийского фонда защиты окружающей среды в филиале Рижского зоопарка Cīruļi построен комплекс хищных птиц с широкими вольерами.

В 2020 году пара новых бородатых стервятников прибыла в комплекс хищных птиц филиала Cīruļi, что поставило задачу добиться успешного воспроизводства этого вида в нашем зоопарке.

Весна в филиале рижского зоопарка Cīruļi

gallery icon
61

Семейство животных филиала Cīruļi уже пополнилось двумя латвийскими голубыми теленками - девочкой Ким и мальчиком Криптоном. Хотя сейчас Ким намного темнее и серее, чем Криптон, цвет шерсти позже выровняется и приобретет синеватый оттенок, характерный для этой разновидности.

Малыши родились и у местной породы овец нашей земли - темных голов Латвии. Младенцы старательно следят за взрослыми и не отстают. Вскоре у посетителей появится возможность снова понаблюдать за повседневной жизнью стада романовских овец.