В Латвии
15 апреля 2021 г., 15:26

Подросток в Лиепае сломал ногу в скейт-парке. Кто виноват?

Otkrito.lv

«Если не ошибаюсь, две недели назад один парень здесь, во время активного отдыха сломал ногу. Это произошло потому, что скейтпарк находится в очень плохом состоянии. Убедитесь сами, сколько пробоин в конструкциях скейтпарка, более десятка точно наберется. Каждый год что-то ремонтируют, но вскоре появляются новые повреждения», – о нынешней ситуации в скейт-парке газете "Kurzemes Vārds" рассказал его посетитель Мартин, пишет rus.liepajniekiem.lv.

В сотрудничестве с коммунальным управлением за техническим состоянием скейт-парка следят основатели общества и команды RAVE Team Агрис и Роберт Клеписы.

«О том, что кто-то получил столь тяжелые травмы в скейтпарке, я не знаю, но нельзя отрицать, что он находится в очень плачевном состоянии. В последние четыре года традиционно раз в год в скейт-парке проводится технический уход. Ясно, что под влиянием погодных условий конструкции быстро изнашиваются и возникают повреждения, которые угрожают безопасности посетителей. Восемь лет для такого скейт-парка – это долгий срок. В ближайшее время проведем ремонт, и, возможно, в этом году мы будем вынуждены провести его даже дважды», – пояснил Р. Клепис.

Коммунальному управлению ежегодно из бюджета самоуправления выделяются деньги именно на ремонт конструкций скейт-парка, но, по словам Р. Клеписа, на все денег не хватает – одни повреждения устраняются, но образуются новые.

Главной целью является продлить срок службы нынешнего скейт-парка, но в следующем году, возможно, из-за плохого состояния отдельные конструкции придется демонтировать.

«Разработан технический проект нового скейт-парка, который будет находиться здесь же. Но еще неизвестно, когда проект можно будет осуществить. В этом году точно нет, но мы очень надеемся на следующий год», – рассказал Р. Клепис и подчеркнул, что скейт-парк регулярно посещают около ста детей и подростков, а в летнюю пору их количество увеличивается в несколько раз.

Также он призвал всех посетителей скейт-парка быть внимательными – сначала ознакомиться с состоянием конструкций и только затем наслаждаться активным отдыхом. «Хорошо, что молодежь интересуется и ратует за то, чтобы наш скейт-парк был в порядке и, главное, безопасным», – отметил Р. Клепис.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные