Живая очередь желающих получить вакцину на Кипсале

gallery icon
45
В Латвии
10 апреля 2021 г., 9:40

Первый день живой очереди: люди активнее посещают центр вакцинации на Кипсале

LETA

Люди, желающие получить прививку от Covid-19 в порядке живой очереди, более активно используют центр вакцинации на Кипсале, а на улице Краста активность значительно ниже.

Как сообщило бюро вакцинации, за первый час в Центре вакцинации на Кипсале привито около 200 человек, а в центре ATТА на ул. Краста - около 80 человек.

В центре на Кипсале процесс с утра идет быстро, но постоянно появляются новые люди, и в очереди стоит от 20 до 30 человек.

После вакцинации от Covid-19 на Кипсале женщина рассказала агентству ЛЕТА, что использовала живую очередь, потому что на прошлой неделе не смогла прийти на вакцинацию в назначенное время. Она прибыла в центр вакцинации уже около 8.30, сразу попала внутрь, и весь процесс вакцинации занял менее получаса.

Опрошенные агентством ЛЕТА люди рассказали, что они решили использовать возможность живой очереди, потому что узнали об этом из СМИ, не могли дождаться приглашения на вакцинацию либо услышали об этом от своего семейного врача, который сам не делает прививку.

Как сообщалось, в субботу принцип живой очереди тестируется в двух центрах вакцинации в Риге. Планируется, что оба центра будут открыты до 17:00. Каждый центр получил по 1000 доз AstraZeneca. Если вакцины кончатся раньше 17:00, ответственные службы обещают сообщить об этом.

На вакцинацию в порядке живой очереди приглашены только члены открытых приоритетных групп - пожилые люди старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, люди, живущие в одной семье с тяжелобольными детьми или детьми с иммуносупрессией, лица, ухаживающие за тяжелобольными людьми.

Люди получают вакцины в пунктах массовой вакцинации на центральном рынке в Риге

gallery icon
47

Центр массовой вакцинации на Кипсале

gallery icon
16

Первый день массовой вакцинации в Латвии

gallery icon
14
recent icon

Последние

popular icon

Популярные