В Латвии
6 апреля 2021 г., 11:33

Рижане массово едут в сельские гостевые дома, чтобы работать на удаленке

TV3 ziņas

Гостевые дома, которые предлагают домики с баней, джакузи и другими "экстры", в этом году востребованы как никогда. Во многих местах резервирования сделаны уже до конца лета, сообщает TV3 ziņas.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

«Мне говорили хозяева домов, что такие комплексные услуги, как сейчас, требуют люди, никогда раньше не их не запрашивали. Они хотят полный пансион, чтобы питание приносили им к двери, не хотят ни о чем волноваться. Важно, чтобы было где погулять, где каким-то образом занять детей», - рассказывает руководитель Латвийской ассоциации сельского туризма Lauku ceļotājs Аснате Зиемеле.

Она отмечает, что особо востребованы хорошо оборудованные, отдельные изолированные домики, со SPA-зоной. По словам Зиемеле, люди часто не экономят деньги, которые были отложены, возможно, на что-то другое, они решают получить качественную услугу.

Это подтверждает лигатненская гостиница Zeit, которая видит новую тенденцию – рижане теперь уже на рабочей неделе приезжают на природу, чтобы работать на "удалене", поскольку им надоела рутина дома. Эта гостиница для каждого гостя в комплекте предлагает отдельные помещения для работы.

Большой спрос и у гостевого дома Ziedulejas Кримулдского края. Уже с первого дня деятельности в августе прошлого года все это время - даже зимой - была полная резервация.