фото: Pixabay.com
В Валмиере с 7 апреля возобновят очную учебу 1-6-е и 12-е классы
В Латвии
2 апреля 2021 г., 13:02

В Валмиере с 7 апреля возобновят очную учебу 1-6-е и 12-е классы

Otkrito.lv

Валмиерская городская дума в сотрудничестве с руководством учебных заведений решила с 7 апреля возобновить очные занятия в школе для учеников 1-6-х и 12-х классов, сообщила специалист по связям с общественностью Валмиерского самоуправления Лиене Пинне.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Очные занятия два раза в неделю для учащихся 7-11-х классов планируется начать с 12 апреля.

Пинне напомнила, что при очном обучении ученики должны носить маски, держаться на расстоянии двух метров друг от друга, регулярно мыть руки, а учителя - проветривать классы перед каждым уроком.

С возобновлением очной формы обучения прекратится доставка горячих бесплатных обедов ученикам 1-6-х классов, живущим в Валмиере, и продуктовых наборов ученикам, проживающим за городом. Обеды будут подаваться ученикам в школьных столовых.

В целях безопасности учителя будут проходить еженедельный скрининг на "Covid-19". Такая практика уже распространена в дошкольных и специальных учебных заведениях.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, кумулятивный 14-дневный показатель заболеваемости "Covid-19" на 100 000 населения в Валмиере на 1 апреля составлял 108.