В Латвии
2 апреля 2021 г., 11:17

"Собака укусила почтальона за лицо!": кровавая доставка пенсии в Видземе

Otkrito.lv

В начале марта, когда большая часть территории Латвии была покрыта толстым снежным слоем, работница Latvijas pasts в Скуенской волости Аматского района вышла из машины и направилась к частной собственности, чтобы доставить пенсию проживающему там пенсионеру. Однако в тот момент, когда из здания вышел мужчина, вместе с ним выбежала большая собака, которая набросилась на почтальона и укусила ее за лицо.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что место, где находится собака, не ограждено забором. Возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение правил содержания собак.

Обращаясь к начальнику ответственного почтового отделения, выяснилось, что 50-летняя почтальон вернулась к работе на следующий день после травмы и наложенных четырех швов. Представитель компании Latvijas pasts признает, что каждый год происходит несколько таких случаев, когда почтальоны страдают от нападений собак. В прошлом году их было 10, в этом году - уже три.

Для безопасности почтальонов почтовое отделение выдает средства защиты - баллончик с перцовым газом и ультразвуковое устройство для отпугивания собак.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!