фото: LETA
Левитс предлагает ввести у пунктов вакцинации от Covid-19 "живые очереди"
В Латвии
31 марта 2021 г., 14:09

Левитс предлагает ввести у пунктов вакцинации от Covid-19 "живые очереди"

LETA

Чрезвычайно важно, чтобы процесс вакцинации от "Covid-19" не останавливался, поэтому необходимо ввести "живые очереди", заявил президент Эгил Левитс после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Он отметил, что в Латвию сейчас поступает сравнительно большое количество вакцин от "Covid-19" и вскоре могут начать работу крупные центры вакцинации.

Кришьянис Кариньш и Эгил Левитс получают вакцину от Covid-19

gallery icon
11

Левитс отметил, что в дополнение к приоритетным группам жителей, которые приглашаются для прохождения вакцинации, нужно предусмотреть введение "живой очереди" на случай, если люди не придут для получения прививки вовремя. В таком случае вакцину получит человек из "живой очереди". Президент подчеркнул, что нельзя терять ни время, ни дозы вакцины из-за того, что кто-то не пришел.

В Вентспилсе открыт центр вакцинации от Covid-19

gallery icon
41

Он добавил, что такая система практикуется и в других странах. Левитс привел в пример Израиль, где уже привита большая часть населения. Президент отметил, что в Израиле люди в определенное время могли приходить в центры вакцинации и стоять в очереди. Если приглашенный человек не приходил, а время для следующей прививки еще не пришло, этот свободный момент использовался для вакцинации людей из "живой очереди".

Вакцинация в спортивном холле Кулдиги

gallery icon
9