В Латвии
31 марта 2021 г., 8:03

В Вецмилгрависе с седьмого этажа обрушилась лоджия

Otkrito.lv

Жительница Вецмилгрависа проводила прекрасный день со своей дочерью, пока атмосфера не изменилась из-за сильного испуга. Что-то возле дома будто бы взорвалось, от шума сотряслись стены дома, сообщает программа TV3 Degpunktā.

«Мы услышали сильный хлопок. Будто что-то взорвалось. Дочь вышла на лоджию, смотрит, а люди снизу смотрят вверх. Мы не знали, что это было у нас. Дочь случайно увидела, что это у нас упало», - говорит хозяйка обрушившейся лоджии.

Бетонный блок, который слетел с седьмого этажа, к счастью, никого не задел. «Маленьким детям там нравится играть. Собакам там тоже нравится. Мне было бы всех жаль. (..) Я бы хотел, чтобы это больше не повторялось», - говорит Виталий, житель дома.

Около пяти часов дня на место происшествия прибыли сотрудники строительного управления и представители управленцев дома, которые вывесили предупреждающие надписи в подъездах. Теперь всем жителям дома запрещено выходить на лоджии, потому что это оказывается небезопасно.

Rīgas namu pārvaldnieks сейчас ожидает решения строительного совета, после чего будет составлено заключение технического осмотра дома, после чего будет разработан проект усиления конструкций во всем здании.

Rīgas namu pārvaldnieks пообещал хозяйке осыпавшейся лоджии заделать дыру фанерной доской.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!