фото: Скриншот видео передачи Aizliegtais paņēmiens, LTV
"Саботаж вакцинации": передача на LTV встревожила жителей Латвии, грядет проверка
В Латвии
30 марта 2021 г., 15:15

"Саботаж вакцинации": передача на LTV встревожила жителей Латвии, грядет проверка

Jauns.lv / LETA

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) оценит, нет ли в передаче Aizliegtais paņēmiens «Запрещенный прием» от 29 марта каких-либо нарушений закона, сообщила специалист по общественным отношениям NEPLP Иева Праулиня.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

С учетом озабоченности жителей после прозвучавшей в передаче информации в связи с эффективностью вакцины «AstraZeneca» специалисты ведомства проверят, не были ли допущены какие-либо нарушения закона.

В социальных сетях многие критикуют создателей передачи, называя прозвучавшее идиотизмом, попыткой саботажа вакцинации в Латвии, указывая, что некорректно сравнивать антитела в организме после двух разных вакцин, сделанных в разное время.

Представители совета отметили, что Закон об электронных средствах массовой информации определяет, что в программах и передачах не должно быть содержания, которое угрожает здоровью общества или может создать риски серьезных и тяжелых угроз здоровья. Ведомство проверит этот сюжет и просит Латвийское телевидение сделать это тоже.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные