фото: LETA
В Вентспилсе на один день откроется первый в Латвии крупный пункт вакцинации от Covid-19
В Латвии
30 марта 2021 г., 10:22

В Вентспилсе на один день откроется первый в Латвии крупный пункт вакцинации от Covid-19

LETA

Сегодня с 10.00 до 18.00 в Вентспилсе в тестовом режиме на один день откроется первый в Латвии крупный пункт вакцинации от "Covid-19", сообщила руководитель по связям с общественностью Северокурземской региональной больницы Линда Рудзрога.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Его цель - проверка процесса массовой вакцинации в действии, чтобы применить полученные выводы в остальных 22 крупных пунктах вакцинации по всей Латвии, которые откроются, как только будет получено достаточное количество вакцин.

Экс-президенты и высшие должностные лица Латвии получают вакцину от Covid-19

gallery icon
95

Пункт вакцинации находится в доме спорта "Centrs" и организован Северокурземской региональной больницей. За день здесь может быть привито свыше 1000 человек. В понедельник на прививку в пункте было записано более 300 человек.

Пожилых людей в Латвии вакцинируют от Covid-19

gallery icon
22

В пункте будет тестироваться поток пациентов, соблюдение эпидемиологических требований и другие детали процесса, сообщила представитель Северокурземской больницы.

Кришьянис Кариньш и Эгил Левитс получают вакцину от Covid-19

gallery icon
11

Как сообщалось, в настоящее время проводятся организационные работы, чтобы в начале апреля открыть центры массовой вакцинации и крупные пункты вакцинации в Риге и еще девяти городах - Вентспилсе, Лиепае, Елгаве, Юрмале, Цесисе, Валмиере, Екабпилсе, Резекне и Даугавпилсе. Планируется, что центры вакцинации начнут работу, когда Латвия получит достаточное количество вакцин.