В Латвии
26 марта 2021 г., 8:18

"Главное - доложить": персонал отелей в Латвии заставляют стучать на клиентов

Otkrito.lv

Генеральный менеджер отеля Sherlock Art Hotel Riga Юлия Жагунова в своем профиле в Instagram поделилась важной информацией о новых правилах, которые по сути заставляют стучать на клиентов. По мнению менеджера, это нарушает правила GDPR.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Многие поддержали Юлию, распространив ее публикацию в интернете. Некоторые высказались, что это смелый поступок - открыто говорить о таких вещах. 

Юлия Жагунова написала в своем Instagram:

"Вот прочла о том, что операторы должны сообщить в государственную полицию о каждом путешественнике, который приобрёл комплексную туристическую услугу, по понятному - путёвку.

Отели, в свою очередь, обязаны сообщать о всех гостях, кто недобросовестно сидит на карантине.

Вот так, друзья (товарищи), коллеги, мы теперь должны докладывать. Только как это делать нам тоже пока не объяснили. Главное доложить. Отмечу, что моё возмущение опирается лишь на то, что данное требование существует лишь в Латвии из трех Балтийских стран и на мой взгляд нарушает права чедовека и некоторые пункты GDPR.

Моя вера в нормальную жизнь рушиться, как карточный домик. Хоть кепка напомнила, что надо иметь её. Веру.. пока имеют только нас".