В Латвии
25 марта 2021 г., 13:02

Полицейские в Риге побыли в роли грабителей, чтобы помочь ребенку и схватить нарушителя

Degpunktā, TV3

Недавно экипаж столичных полицейских почувствовал себя в роли грабителей, рано утром пытаясь проникнуть в машину на улице Межциема, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

К работникам полиции самоуправления обратился мужчина - он случайно запер ребенка в автомобиле.

Молодой человек сказал, что дверь закрылась неожиданно, когда ребенок был внутри, а он сам чистил автомобиль от снега. Почему так случилось, он не знал. 

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

У одного из стражей порядка возникла идея, как помочь.

В то же время инспекторы заметили, что в этом дворе стоит знакомая им Toyota, на которой раньше ездил мужчина без водительских прав, да еще и с наркотиками. Поэтому один из полицейских остановил подозрительную машину, а остальные отправились на помощь взволнованному отцу.

Полицейские попросили мужчину принести металлическую проволоку. После нескольких попыток инспекторам удалось разблокировать дверцу автомобиля. Ребенок был счастлив, хотя не понимал, что случилось.

Что касается водителя Toyota, то полицейские зафиксировали несколько нарушений. В результате молодой человек попал в руки их коллег из Государственной полиции и в дополнение к своему серьезному денежному штрафу добавилось еще несколько протоколов суммой на несколько сотен евро.