фото: пресс-фото
Фото: теперь спасать людей в Латвии поедут на таких машинах
В Латвии
24 марта 2021 г., 14:19

Фото: теперь спасать людей в Латвии поедут на таких машинах

Otkrito.lv

Бригадам врачей Службы неотложной медицинской помощи доставлено два новых, специально оборудованных автомобилей. В особо сложных ситуациях на помощь другим медикам отправятся две специальные бригады, расположенные в Риге, у которых интенсивность вызовов является наибольшей и которые к пациентам отправляются не только в столице, но и часто в краях до 100 километров от Риги и в случае необходимости еще дальше.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Бригады врача-специалиста являются одним из специальных ресурсов службы. На вызовы в них отправляется опытный реаниматолог-анестезиолог или врач неотложной медицины вместе с помощником врача, который одновременно является также водителем.

Новый транспорт скорой помощи Латвии

gallery icon
9

Эта бригада не может быть вызвана самим пациентом. Ее привлекают медики, которые уже работают на месте вызова, или отправляют на место происшествия диспетчерский центр, если произошло происшествие с большим количеством пострадавших.

фото: пресс-фото

Эта бригада перемещается на легковой машине и пациентов в нем не везет. Бригада врачей-специалистов работает на месте, стабилизируя пациентов, находящихся в критическом состоянии. Если помощь врача необходима также во время транспортировки, то врач находится в большом оперативном транспортном средстве у пациента, а машина специальной бригады сопровождает их.

фото: пресс-фото

Кроме того, эта бригада отправляется к бригадам помощников врача, например, если в больницу в Риге из отдаленных мест нужно вести пациента в тяжелом состоянии.

Латвийские медики скорой получили "капсулы" для перевозки тяжело больных Covid-19

gallery icon
16

Скорая помощь презентовала новый транспорт для помощи новорожденным

gallery icon
35

Новое здание для медиков скорой помощи в Иманте

gallery icon
17

Служба неотложной медицинской помощи информирует о чрезвычайной ситуации в Рижском региональном центре

gallery icon
24