фото: Pixabay.com
В Валмиере за убийство мужчины задержали женщину
В Латвии
23 марта 2021 г., 11:23

В Валмиере за убийство мужчины задержали женщину

Jauns.lv / LETA

В Валмиере по подозрению в возможном убийстве мужчины 1967 года рождения задержали женщину 1954 года рождения, сообщила представитель Видземского районного управления государственной полиции Зане Васкане.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

В марте в Валмиерское отделение полиции поступила информация о трупе мужчины 1967 года рождения, который был найден в одном из домов в Валмиере. Полиция возбудила уголовное дело по главе 13 Уголовного кодекса за уголовное преступление против здоровья человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчине были нанесены телесные повреждения, повлекшие смерть. По подозрению в совершении преступления правоохранительные органы задержали женщину 1954 года рождения, которую суд заключил под стражу.

Женщина и умерший мужчина были знакомы. Подозреваемая женщина также ранее попадала в поле зрения полиции в связи с различными правонарушениями.

Уголовное дело, возбужденное в ходе расследования, было переквалифицировано по статье 116 Уголовного кодекса, а именно - убийство. Такое преступление наказывается пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок от пяти до 20 лет с надзором на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается, и в интересах следствия никаких дальнейших комментариев сделано не будет.