фото: LETA
"Пустая болтовня!": Кариньш недоволен встречей латвийской стратегической руководящей группы
В Латвии
19 марта 2021 г., 15:04

"Пустая болтовня!": Кариньш недоволен встречей латвийской стратегической руководящей группы

Jauns.lv / LETA

В конце заседания Стратегической руководящей группы по Covid-19 в пятницу премьер-министр Кришьянис Кариньш выразил недовольство «пустыми разговорами» во время встречи и призвал на будущих встречах рассматривать конкретные предложения.

Кариньш подчеркнул, что каждый хочет понять алгоритмы, которые можно использовать для возобновления работы в определенных сферах и секторах, поэтому он призвал представить конкретные предложения группе оперативного управления, возглавляемой директором Государственной канцелярии Янисом Цитсковскисом.

«Если есть конкретные предложения, говорите их группе Цитсковского. Если вас там не услышат, мы будем обсуждать их в этом формате, но перестаньте говорить попусту. Мы больше не будем слушать пустую болтовню в группе стратегического управления, не будем терять время зря», - сказал Кариньш.

В пятницу на заседании стратегической руководящей группы было запланировано обсудить три пункта на повестке дня - отчет министра здравоохранения Даниэла Павлюта о текущей ситуации, связанной с пандемией Covid-19, предложения министра экономики Яниса Витенберга и отчет Министерства финансов о плане механизма восстановления и устойчивости Латвии.

Однако на встрече был заслушан только отчет Павлюта, после чего последовали длительные дискуссии о значении вентиляции, возможных изменениях в процедурах тестирования, государственной программе социальных партнеров из девяти пунктов и других вопросах.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!