фото: LETA
В Эстонии за 23 млн евро построят магазин Ikea
В мире
15 марта 2021 г., 12:09

В Эстонии за 23 млн евро построят магазин Ikea

LETA

Строительный концерн "Nordecon" и компания "Viljandi Real Estate" подписали договор о строительстве магазина "Ikea" недалеко от Таллина в деревне Курна волости Раэ. Сумма договора без налога с оборота составляет почти 23 млн евро.

Открытие двухэтажного здания площадью 30 000 кв. м намечено на осень 2022 года. Помимо магазина, в здании разместятся ресторан, шведский продуктовый рынок и бистро, сообщает "Ikea".

Открытие магазина IKEA в Риге

gallery icon
110

Строительные работы начнутся, как только местное самоуправление выдаст необходимые разрешения. Как ожидается, работы продлятся 16 месяцев.

По словам исполнительного директора "Ikea" в странах Балтии Йоханнеса Йоханнессона, начало строительных работ является важной вехой в деятельности "Ikea" в Эстонии.

Магазин IKEA в Риге

gallery icon
54

""Ikea" вошла на рынок Эстонии в августе 2019 года. Тогда в Таллине начал работать интернет-магазин и пункт выдачи товаров. Мы очень благодарны за успешное начало, которое превзошло все наши ожидания. Теперь мы готовы осуществить следующий шаг - предложить жителям Эстонии полный опыт использования "Ikea"", - отметил Йоханнессон.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!