фото: Полиция Эстонии
Наркоторговец из Латвии оставил 9000 евро и разбитый джип в Эстонии
В Латвии
15 марта 2021 г., 8:04

Наркоторговец из Латвии оставил 9000 евро и разбитый джип в Эстонии

Otkrito.lv

Операция, которая была успешной для полиции, но крайне неудачной для торговцев наркотиками, произошла в конце прошлого года в районе Рапла в Эстонии, о чем теперь сообщает полиция соседней страны. Сотрудникам правоохранительных органов Эстонии удалось задержать двух покупателей наркотиков, которые купили марихуану у латвийского продавца «травки» за 9000 евро. Сотрудникам правоохранительных органов пока не удалось задержать загадочного латвийского наркоторговца, но он оставил 9000 евро и свой разбитый джип в распоряжении Эстонских полицейских.

Полиции удалось поймать двух молодых людей из Рапла, которые купили 1,5 килограмма марихуаны у въехавшего из Латвии водителя. Спасаясь от правоохранительных органов, молодые люди остались без марихуаны – они ее просто бросили на землю, а латыш остался без денег и машины, пишет таллиннская газета Postimees.

Все происходило в селе Кехта Раплаского округа темным октябрьским вечером около 23:00. Сотрудники правоохранительных органов заметили две машины на узкой улочке, между которыми происходила какая-то странная суета. Патруль остановился, и полиция пошла выяснять, что происходит. Два человека вышли из первой машины, сели во вторую, попытались скрыться и им это удалось.

Затем полиция подошла к другой машине с латвийскими номерами, чтобы выяснить, в чем дело. Но латыш сбежал на своем джипе. Поскольку джип ехал не по дороге, а по полю, полиция упустила его из виду.

фото: Полиция Эстонии

Латвийской машине удалось скрыться от полицейских, но не на долго. Вскоре стражи порядка обнаружили разбитый джип в канаве, а на передней панели машины лежали 9000 евро, которые водитель, вероятно, забыл во время бегства. Деньги, оставшиеся в салоне автомобиля, вряд ли были полной суммой сорванной сделки, так как цена такого количества наркотиков могла быть как минимум вдвое выше. Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов также обнаружили 1,5 килограмма марихуаны, которые выбросила сбежавшая эстонская молодежь.

Покупатели марихуаны были задержаны. Это 18 и 21-летние парни, старший из которых – рэпер. Имена парней не разглашаются полицией. На данный момент они оба ждут суда.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!