фото: Pixabay.com
Наказать тех, кто не убирает за своей собакой в Латвии поможет фото и видеофиксация
В Латвии
11 марта 2021 г., 17:25

Наказать тех, кто не убирает за своей собакой в Латвии поможет фото и видеофиксация

Otkrito.lv

Полиции самоуправления города Даугавпилса ответила на письмо горожанки, пожаловавшейся на владельцев собак, которые не убирают продукты жизнедеятельности своих питомцев во время прогулок, в том числе на детской площадке.

Как сообщают стражи порядка, согласно правилам Кабинета министров № 266, владельцы домашних животных в населенных пунктах обязаны убирать экскременты своих питомцев. За нарушение грозит штраф до 350 штрафных денежных единиц (1 750 евро). Решение принимает административная комиссия самоуправления.

Если вы хотите сообщить об уже произошедшем нарушении, необходимо обратиться с подробным заявлением, где указать дату совершения правонарушения, время и обстоятельства. К заявлению можно приложить фото или видеоматериалы.

Как заверяют сотрудники полиции, если вы засняли момент совершения нарушения и предоставили стражам порядка фото или видео, это не будет противоречить закону о защите данных физических лиц. Но в случае, если полученные материалы размещают, например, в социальных сетях, то это карается по закону.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!