фото: LETA
Президент оценил решение правительства о стабилизирующих мерах
В Латвии
10 марта 2021 г., 18:15

Президент оценил решение правительства о стабилизирующих мерах

LETA

Концептуальное решение правительства по ограничениям из-за "Сovid-19" - адекватное и уместное, заявил президент Эгил Левитс журналистам после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем.

Президент отметил, что правительство планирует стабилизирующие меры, и положительно отозвался о работе группы по оперативному управлению, которая подготовила ряд альтернатив. Один вариант подразумевал локдаун, другой - смягчение мер, третий - оставить все закрытым, четвертый предусматривал стабилизирующие, точные и гибкие меры, адаптированные к каждой ситуации. Кроме того, эти предложения могут быть немного скорректированы позже, добавил Левитс.

По его мнению, эти меры также дают определенную перспективу - если ситуация будет улучшаться, меры безопасности могут быть смягчены. Президент считает подход правительства правильным и поддерживает его.

Левитс сообщил журналистам, что с премьер-министром обсуждались вопросы стабильности правительства, ситуация в коалиции и правительстве. По словам президента, Латвия сейчас находится в разгаре кризиса, и в таких условиях было бы неразумно менять правительство.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!