фото: Рижская муниципальная полиция
Владелец кафе в Риге вызвал полицию из-за повара - тот оказался в розыске
В Латвии
9 марта 2021 г., 14:32

Владелец кафе в Риге вызвал полицию из-за повара - тот оказался в розыске

Otkrito.lv

3 марта Рижская муниципальная полиция получила вызов в какое-то кафе на улице Бривибас, где происходил конфликт между владельцем и работником кафе.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что конфликт произошел, так как повар кафе самовольно покинул рабочее место в рабочее время, не информируя об этом работодателя.

Стражи порядка провели переговоры. Владелец пояснил, что в момент конфликта работник запросил у него вознаграждение за семь проработанных дней, а также многократно угрожал. Работодатель пояснил, что зарплату не будет платить, так как из-за самоуправства работника у кафе возникли убытки.

Сотрудник отрицал все обвинения и объяснил, что хочет только получать зарплату отработанное время. То, что он покинул место работы, он объяснил проблемами со здоровьем. Сам работник не отрицал, что рабочее место покинул, не предупредив работодателя.

Владелец кафе пояснил, что повар приходит на работу в состоянии алкогольного опьянения. Следует отметить, что во время разговора ничего не свидетельствует о том, что мужчина был под воздействием опьяняющих веществ.

После проверки данных обоих лиц было констатировано, что работник кафе объявлен в розыск полиции за преследование, поэтому мужчина был доставлен в Госполицию.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!