В Латвии
9 марта 2021 г., 13:42

Игрушка по рисунку 9-летней девочки из Литвы скоро будет в продаже по всему миру

Otkrito.lv

В ежегодном конкурсе детского рисунка, в этот раз одной из победительниц стала 9-летняя Лиепа из Литвы. Девочка нарисовала голубого кота, он станет настоящей мягкой игрушкой и будет продаваться во всех IKEA по всему миру. Её рисунок был среди победителей, которых выбрали из более 66 тысяч претендентов из разных стран. Плюшевый кот и другие победители, появятся в продаже в IKEA уже осенью этого года.

Каждый год IKEA проводит конкурс детского рисунка по всему миру. Дети до 13 лет могут нарисовать игрушку своей мечты, и жюри из Швеции выбирают рисунки, которые превращаются в настоящие мягкие игрушки из серии SAGOSKATT. В Латвии этот конкурс тоже проходил, и в нем приняло участие более 1500 детей, и первый раз среди победителей есть ребенок из Балтии.

фото: пресс-фото

«Мне нравится играть с мягкими игрушками и отправлять их в разные путешествия. Заявку на участие подал мой брат и я решила, что нарисую любимого кота в синем цвете, ведь это мой самый любимый цвет!», – рассказала Лиепа. Девочка и до этого участвовала и побеждала в конкурсах, например, в японском конкурсе по рисованию карт.

«Победа в конкурсе детского рисунка IKEA для Лиепы – исполнение мечты. Дочка обожает мягкие игрушки, и теперь она станет автором игрушки, которая будет в продаже по всему миру», – говорит мама Лиепы.

«Мой котик в теплых странах будет лежать на солнышке и пить лимонад, а в холодных, будет лежать под батареей надев перчатки на каждую лапку и даже хвостик», – шутит победительница международного конкурса IKEA.

Девочки из Литвы среди самых юных победителей

Пять детей – из Америки, Канады, Польши, России и Литвы станут авторами игрушек для коллекции SAGOSKATT. Литовская победительница одна из самых младших.

В этом году в коллекции IKEA появится дружелюбный бутерброд, собака-русалка, жареное яичко и плюшевая птичка.

В Латвии коллекция появится в продаже уже в октябре этого года, и специальная коллекция будет доступна по приятной цене в 4,99 EUR.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные