фото: LETA
По соцсетям "ходит" видео, что в Латвии объявят локдаун: комментарий правительства
Время комендантского часа в Латвии
В Латвии
5 марта 2021 г., 16:15

По соцсетям "ходит" видео, что в Латвии объявят локдаун: комментарий правительства

Jauns.lv

В пятницу ажиотаж у жителей Латвии вызвало видео, снятое предпринимателем для своих работников, где сказано, что с 15 или 20 марта в Латвии на месяц будет введен полный локдаун, поэтому нужно заранее закупиться продуктами и подготовиться к работе дома. Пресс-секретарь Кабинета министров Рейнис Гравитис в беседе с Jauns.lv отрицает, что такое решение принято.

Гравитис рассказал порталу Jauns.lv, что специалисты и эксперты в настоящее время работают над двумя возможными сценариями – усилением или смягчением ограничений. Подготовленные сценарии будут переданы представителям правительства и во вторник министры смогут их оценить.

Как наблюдал портал Jauns.lv, сначала видео было опубликовано в социальных сетях, но затем было удалено. Сейчас оно «бродит» из чата в чат.

Реагируя на воленение в обществе, Кабмин в социальной сети Facebook заявил: «Координационная группа  по распоряжению правительства сейчас работает над различными сценариями, соответствующими развитию эпидемиологической ситуации, которые правительство планирует рассмотреть и принять решение на открытом заседании Кабмина 9 марта».

То, что решение о локдауне не принято, подтвердил и министр здравоохранения Даниэлс Павлютс (AP), отметив, что дискуссия в правительстве состоится во вторник.

«Эти утверждения - это фальшивые новости», - сказал министр.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!