фото: LETA
В Кулдиге задержаны двое мужчин по подозрению в хранении и торговле наркотиками
Psihotropie augu maisījumi tā dēvētās "legālās narkotikas".
В Латвии
5 марта 2021 г., 13:01

В Кулдиге задержаны двое мужчин по подозрению в хранении и торговле наркотиками

Otkrito.lv

Государственная полиция (VP) в Кулдиге задержала двух человек по подозрению в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ. При обыске обнаружены наркотические и психотропные вещества, а также оружие, сообщает VP.

18 февраля этого года сотрудники VP отдела криминальной полиции курземской региональной администрации Кулдиги задержали двух человек по подозрению в незаконном хранении и продаже наркотических и психотропных веществ в городе и районе Кулдиги.

При санкционированном обыске пяти объектов недвижимости и двух автомобилей, правоохранители обнаружили наркотические и психотропные вещества - амфетамины, марихуану, наркотики, содержащие психотропные вещества такие как трамадол, а также два газовых оружия и более 50 патронов различного калибра.

Мужчины ранее не были в поле зрения полиции. Сейчас, на время расследования, к ним применяются меры безопасности, не связанные с тюремным заключением.

Сотрудники VP отдела криминальной полиции Курземской области продолжают расследование уголовного дела о несанкционированном хранении и продаже наркотических/психотропных веществ.

Согласно уголовному кодексу, вышеупомянутое уголовное преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой, а также испытательным сроком до трех лет.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!