В Латвии
4 марта 2021 г., 11:16

Курьез в Рижском зоопарке: люди вызвали полицию из-за позы кенгуру

Jauns.lv

В последнее время работники Рижского зоопарка часто отвечают на вопрос, почему рыжий кенгуру Кингару лежит на спине, в неестественной позе, которая заставляет думать о его критическом состоянии здоровья. Ответ представителя зоопарка не удовлетворил посетителя, и он написал заявление в полицию.

Как сообщил представитель Информационной службы зоопарка Марис Лиелкалнс, после длительной коммуникации с представителями полиции, что такую позу кенгуру некоторые склонны считать непристойной или оскорбляющей чувства посетителей, будет принято решение о возможностях воздействия на естественное поведение кенгуру или посетителей зоопарка.

фото: Рижский зоопарк

«Одна из возможностей – выключить обогрев пола, чтобы не способствовать желанию животного спать в теплом и комфортабельном месте. Вторая возможность – постоянно создавать для животного стресс, чтобы он постоянно находился в состоянии тревоги и не мог расслабляться. Существует, конечно, третья возможность, на наш взгляд, единственная правильная – надеяться на доверие посетителей к профессионализму работников зоопарка и изучению поведения и привычек животных», – с иронией отмечают в зоопарке.

Кенгуренок и другие животные Рижского зоопарка в январе 2021 года

gallery icon
32

Там отмечают, что недавно в семье кенгуру было пополнение, а теперь малыш уже начал самостоятельную жизнь. Так как этим животным свойственны спонтанные реакции на любые неожиданности, для отопления используют не обогреватель, а теплый пол, и кенгуру может найти самое теплое место, чтобы там прилечь и наслаждаться жизнью.

Рижский зоопарк в феврале 2021 года не спит

gallery icon
27

В Рижский зоопарк приехали новые животные

gallery icon
20

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!