фото: Скриншот видео
После 20 лет гражданского брака муж пытается выставить из дома бывшую жену
В Латвии
3 марта 2021 г., 15:54

После 20 лет гражданского брака муж пытается выставить из дома бывшую жену

Otkrito.lv

Ласма прожила со своим мужем в гражданском браке более 20-ти лет и у них есть общая взрослая дочь. Прошло почти полгода с тех пор, как отношения распались. Бывший супруг вынуждает Ласму покинуть их общий дом.

Ласма говорит, что очень расстроена, потому что очень скоро она останется без крова над головой. Сожитель вынуждает не только покинуть квартиру, но и аннулировать декларацию по месту проживания.

Квартира зарегистрирована на имя мужчины и куплена при совместном проживании. Он в ней больше не живет, планирует продать. Сожитель хочет, чтобы Ласма ушла из квартиры. Также начато судебное дело.

Ласме некуда идти, другой квартиры нет. Она вложила свои деньги в общую квартиру. Женщина работает, и у нее нет статуса малообеспеченного, поэтому она не может претендовать на получение муниципальной квартиры.

Ласма считает, что в ее случае квартиру нужно продать, а деньги разделить на три части: ее, ее бывшего мужа и его мать, которая профинансировала покупку квартиры.

Мать бывшего супруга делится: "Когда мы покупали квартиру, она не участвовала. Мы платили вдвоем. Я заплатила две трети, а мой сын заплатил одну треть, договорился с работодателем о ссуде, которую затем постепенно погашал. Чувствую себя так, будто меня обделили, ведь у меня остается только одна треть. Я бы хотела по-честному: сколько вложила, столько и вернули. Если его сожительница что-то вложила и может это доказать, то, конечно, нужно ей вернуть деньги".

Бывший супруг Ласмы отказался от интервью, сказав, что то, что Ласма вложила в квартиру, ей будет возвращено.

Присяжный адвокат Робертс Эглитис подчеркивает, что если пара, живущая в незарегистрированном браке, решает прекратить отношения, но не может договориться о разделе имущества, бывает трудно достичь компромисса, но это возможно. Чтобы избежать споров из-за собственности в случае прекращения отношений, есть решения, которыми пары могут воспользоваться заблаговременно, консультируясь с юристом.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

recent icon

Последние

popular icon

Популярные