фото: jelgava.lv
Школьник в Елгаве просит учителя повеситься: видео попало в TikTok
В Латвии
3 марта 2021 г., 11:35

Школьник в Елгаве просит учителя повеситься: видео попало в TikTok

LETA

Руководство Елгавской Технологической средней школы (JTV) обратится в Государственную полицию, чтобы та оценила видео, оказавшееся в публичном доступе, на котором воспитанники школы унижают и оскорбляют многолетнего учителя математики учебного заведения Дзинтру Озолу, агентство LETA узнало в учебном заведении.

Директор школы Валентина Майдо сообщила агентству LETA, что информирована о случившемся и подтвердила, что уже подготовлено и в среду будет подано заявление в Госполицию, призывая оценить ответственность школьников перед законом.

«С одним из присутствующих воспитанников и его родителей в четверг увидимся в сети, потому что семья находится на карантине, а второй ученик с родителями приедет на очную встречу, чтобы мы вместе обсуждали это неприемлемое действие», – пояснила Майдо, добавив, что во время пандемии подобные случаи начинают повторяться все чаще и чаще.

«Учителя уязвимы. Кроме того, такие случаи препятствуют обучению тех, кто этого хочет», – добавила директор.

10-секундное видео появилось на платформе «TikTok», и в нем один из учеников побуждает учителя повеситься, а потом следовует нецензурная лексика.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!