фото: LETA
В начале этой недели темп вакцинации от Covid-19 в Латвии снизился
В Латвии
3 марта 2021 г., 9:01

В начале этой недели темп вакцинации от Covid-19 в Латвии снизился

LETA

Вчера в Латвии первую вакцину от "Covid-19" получили 1634 человека, вторую - 291, так что всего во вторник было вакцинировано 1925 человек, сообщает Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

Этот меньше, чем в начале прошлой недели, и не соответствует плану министра здравоохранения Даниэля Павлютса - 7x2000 прививок в неделю.

Кришьянис Кариньш и Эгил Левитс получают вакцину от Covid-19

gallery icon
11

На этой неделе в понедельник в Латвии вакцинацию от "Covid-19" сделали 1680 человек, а в понедельник и вторник прошлой недели - 1782 и 2373 человека соответственно.

Вчера первую вакцину получали в основном пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями и представители других групп риска. Среди вакцинированных было несколько сотен медицинских работников и несколько десятков работников центров социальной помощи.

Пожилых людей в Латвии вакцинируют от Covid-19

gallery icon
22

Вакцинация первой вакциной проводилась примерно в 85 учреждениях - в основном в практиках семейных врачей, где вакцинировались около десяти или, в лучшем случае, более десяти человек. Наиболее активно вакцинирует "Veselibas centru apvieniba", и для первой прививки чаще всего используется вакцина "AstraZeneca".

Экс-президенты и высшие должностные лица Латвии получают вакцину от Covid-19

gallery icon
95

Вторую прививку вчера получали в основном врачи и медицинский персонал, и это были чаще всего вакцины "Pfizer" и "Moderna".

На сегодняшний день первую дозу вакцины от "Covid-19" в Латвии получили 48 709 человек, обе дозы - 17 535 человек.

 Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!