фото: Pixabay
Вечеринки в гараже и бане: молодежь Латвии продолжает нарушать запреты
В Латвии
2 марта 2021 г., 14:15

Вечеринки в гараже и бане: молодежь Латвии продолжает нарушать запреты

Valsts policija

В конце прошедшей недели, в период с 26 по 28 февраля должностные лица Видземского регионального управления Государственной полиции начали 34 административных процесса в свяи нарушением политики сбора. Под Валмиерой семь молодых людей устроили вечеринку в гараже.

Государственная полиция продолжает следить за тем, чтобы жители соблюдали установленные в стране ограничения чрезвычайной ситуации, проводятся как превентивные проверки, так и реагируют на полученную информацию. По-прежнему фиксируются случаи, когда процесс административных правонарушений неизбежен и молодежь продолжает активно собираться как в банях, так и в квартирах, и устраивает частные мероприятия.

Например, 26 февраля была получена информация о том, что под Валмиерой в частной собственности происходит  мероприятие. При проверке полученной информации констатировано, что в гараже в прихожей находились семь человек из разных домохозяйств. Этим лицам разъяснили, что они нарушают установленные в стране ограничения, поскольку в настоящее время запрещены любые частные мероприятия.

Всего за прошедшие выходные на территории Видземского регионального управления проведены почти 400 проверок торговых мест. В двух случаях констатированы нарушения, в свою очередь, в 16 случаях даны превентивные указания. Также проведены 102 проверки в общественных местах как во внутренних помещениях, так и снаружи. В целом даны 20 превентивных указаний, в свою очередь, в 34 случаях начат административный процесс о нарушениях ограничений сбора.

В свою очередь, за февраль на территории Видземского управления Государственной полиции зарегистрировано 164 случая нарушений на сбор и начаты 493 административных процессов.

Комендантский час в Риге в ночь на 31 декабря 2020 года

gallery icon
35

Госполиция напоминает, что цель проверок - не наказывать, а информировать и напоминать, чтобы общими усилиями вернуться в прежнее русло жизни.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!