фото: LETA
У латвийцев выработался «групповой иммунитет» к Covid-ограничениям
В Латвии
1 марта 2021 г., 20:44

У латвийцев выработался «групповой иммунитет» к Covid-ограничениям

Rus.lsm.lv

Недоверие к правительству высокое, а потому общество не учитывает ограничения, вводимые правительством для борьбы с распространением Covid-19, и стало иммунным к таким решениям, заявил в утреннем эфире Латвийского телевидения политтехнолог Филипп Раевскис.

По словам Раевскиса, правительство сейчас находится в «очень нестабильном состоянии», каждый министр пытается продвигать свою политику, передать свое послание обществу, и нет уверенности в том, что кто-то вообще серьезно задумывается, как лучше решить ситуацию в стране.

Рижский Центральный рынок во время чрезвычайной ситуации

gallery icon
31

Премьеру же, по мнению Раевскиса, не хватает политической силы, чтобы повлиять на действия министров. И если посмотреть на происходящее вокруг, видно, что никто вообще не берет во внимание то, что говорит правительство – на улицах видны заполненные пассажирами, все что-то делают, «общество уже давно иммунно» к тому, что что-то закрывают или запрещают.

Латвийцы закупаются перед выходными 4 декабря 2020 года

gallery icon
30

Политтехнолог отметил, что недоверие к правительству секторное: люди, у которых нет работы и средств к существованию, всю тяжесть ситуации ощущают острее, а те, чьи доходы не снизились, смотрят на происходящее более спокойно.

Люди во время чрезвычайной ситуации отдыхают в рижских парках

gallery icon
24

На Рижском Центральном рынке не заметна чрезвычайная ситуация

gallery icon
25