фото: Pixabay.com
Пришла весна, растаяло... Дворники Даугавпилса боятся конфликтовать с владельцами собак
В Латвии
1 марта 2021 г., 18:24

Пришла весна, растаяло... Дворники Даугавпилса боятся конфликтовать с владельцами собак

Otkrito.lv

Тема дворов и детских площадок с оставленными владельцами собак экскрементами их питомцев становится актуальной каждую весну, жители жалуются. В свою очередь дворники предпочитают безропотно убирать эти «подарки», не объявляя войну нарушителям, пишет grani.lv.

Как гласят правила, владелец собаки не только обязан убирать продукты жизнедеятельности, составленные его четвероногим другом на улице, но и не имеет права приводить ее на детскую площадку.
 
На Предприятии жилищно-коммунального хозяйства в Даугавпилсе рассказали, что, если хозяин животного не выполняет эти правила, дворник может сделать ему замечание - впрочем, как и любой другой горожанин, однако, как правило, эти замечания игнорируются.
 
Несмотря на то, что дворникам приходится убирать эти собачьи сувениры и они зачастую знают, где искать виновного, на открытое противостояние – написание заявления в полицию – они не идут.
 
То есть, бороться за соблюдение наведенной ими чистоты с такими нарушителями этими методами не готовы, рискуя даже получить нагоняй от начальства за жалобы со стороны тех, кто вынужден ходить по этому «минному полю».