фото: Мартиньш Зидерс / Jauns.lv
Rīgas namu pārvaldnieks заключил новые договоры об уборке снега
В Латвии
24 февраля 2021 г., 20:14

Rīgas namu pārvaldnieks заключил новые договоры об уборке снега

Riga.lv

После расторжения договора с АО Ferrus, которое не способно было качественно выполнять работы по уборке и вывозу снега в городе Риге, ООО Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) после проведения процедуры закупки заключило новые договоры об услугах по уборке снега. Они предусматривают очистку от снега внутриквартальных дорог и крыш в пяти зонах, пишет Riga.lv.

Впредь услуги по уборке снега в Даугавской и Восточной зонах территориальных участков RNP будет предоставлять ООО Hagberg; на Югле и в Зиемели – ООО Ekozona, в свою очередь в Курземе, Земгале и Центр – ООО Roadex. Такое решение о делении на зоны было принято RNP для того, чтобы получить таких поставщиков услуг, которые были бы в состоянии обеспечить максимально быструю и оперативную уборку в случае сильного снегопада.

Красивые, но опасные: сосульки на домах Риги

gallery icon
84

Заключенные договоры являются временными, на срок до 3 месяцев, в этом году планируется объявить новую закупку сроком до 24 месяцев, разделив территорию Риги на несколько зон обслуживания, чтобы предотвратить образование так называемых фирм-пустышек и последующее удорожание услуг.

Мороз и снег в Риге в январе 2021 года

gallery icon
108

Как ранее сообщало RNP, заблаговременно готовясь к снегоуборочным работам в зимний сезон был привлечен поставщик услуг АО Ferrus, которое в 2019 году выиграло тендер с самым низким ценовым предложением.

Снежный январь в Риге в 2021 году

gallery icon
98

К сожалению, когда начались работы по уборке, выяснилось, что поставщик услуг не может предоставить их в полном объеме и с качеством, которое оговорено в контракте, что отрицательно сказалось на повседневной жизни и безопасности клиентов RNP. После нескольких переговоров и предупреждений никаких существенных улучшений не произошло, и 17 февраля 2021 года RNP решило расторгнуть договор с АО Ferrus.