фото: скриншот
Девочка пожаловалась на шумного соседа в TikTok, а он ее застрелил
В мире
18 февраля 2021 г., 19:46

Девочка пожаловалась на шумного соседа в TikTok, а он ее застрелил

Otkrito.lv

В сеть выложили видео, которое 9-летняя Лиза из Читы (Россия) записала в TikTok незадолго до смерти — она рассказала, что к ним в квартиру ломится пьяный сосед. Через 20 минут он и застрелил ребенка.

Отец девочки рассказал, что у них в квартире шел ремонт. Пьяный сосед зашел к нему и ругался, но глава семейства его быстро выпроводил. Как раз в это время дочка читинца записала TikTok, в котором призналась, что ей страшно.

«У меня жесть история. У нас там сосед, он там пьяный. Он стучится к нам в дверь. <...> Мне страшно. Я с братом младшим, старший ремонт делает. Папа ушел в магазин», — рассказала школьница в видео.

В какой-то момент 33-летний сосед постучался снова, но тихо. Школьница подумала, что за ней пришла подруга, и пошла ее встречать. В этот момент сосед выстрелил в дверь, за которой стояла девочка. Она скончалась на месте. В этот момент в квартире находились другие дети. Соседа задержали, открыто уголовное дело по статье УК РФ «Убийство малолетнего».

Как рассказала жительница этого дома, подозреваемый известен буйным характером и любовью к выпивке. "У него была семья, разошелся. У него трепанация черепа была. Не знаю, почему он так сделал. Пил, буянил. Летом видела постоянно пьяным. Он с матерью живет", - сказала соседка.