В Латвии
17 февраля 2021 г., 17:54

В Екабпилсе за хранение наркотиков задержаны двое юношей

Valsts policija

3 февраля этого года работники Госполиции, осуществляя оперативные и процессуальные мероприятия, по подозрению в приобретении, хранении и перевозке наркотических веществ с целью реализации задержали двух молодых людей. В рамках уголовного процесса у одному из них применена мера пресечения - заключение под стражу, а у другому - мера пресечения, которая не связана с лишением свободы.

Продолжая активную работу в сфере борьбы с наркотическими и психотропными веществами, в среду, 3 февраля, в Екабпилсе были задержаны два молодых человека – жители Гулбенского края 2000 и 2001 гг.р., которые хоронили у себя 14 таблеток MDMA.
 
Следует отметить, что оба молодых человека уже успели побывать в поле зрения полиции за преступные деяния, связанные с нелегальным оборотом наркотических веществ.
 
В рамках уголовного процесса 5 февраля к одному из них была применена мера пресечения – заключение под стражу, а к другому – мера пресечения, которая не связана с лишением свободы.
 
За преступные деяния в связи с реализацией наркотических веществ угрожает уголовная ответственность по части третьей статьи 253.1 Уголовного закона о недозволенном изготовлении, приобретении, хранении, перевозке и пересылке наркотических и психотропных веществ с целью реализации и за недозволенную реализацию. Нарушителям по этой статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.