фото: LETA
Павлютс: усталость общества от ограничений достигла критического уровня
Реально & Невероятно
17 февраля 2021 г., 19:03

Павлютс: усталость общества от ограничений достигла критического уровня

LETA

Усталость населения от мер безопасности по сдерживанию "Covid-19" достигла критического уровня, заявил журналистам в среду министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Он отметил, что во вторник состоялось в известном смысле историческое заседание Кабинета министров, поскольку это первое открытое заседание по вопросам "Covid-19".

"На нем действительно можно было получить представление о том, как принимаются решения по вопросам, связанным с уменьшением заболеваемости и вакцинацией. Это было иллюстрацией того, насколько сложны аргументы и насколько неоднозначные решения нам приходится принимать", - сказал министр.

По словам Павлютса, правительство, с одной стороны, осознает, как много трудностей пережило латвийское общество за последние 11 месяцев, как сильно и по-разному повлияла пандемия на жителей страны.

"В то же время мы сталкиваемся с ситуацией, когда уровень заболеваемости по-прежнему очень высок, и нам необходимо найти способ его снизить, учитывая при этом, что усталость общества достигла критического уровня, а основные потребности, которые накопились у людей, нельзя бесконечно откладывать", - сказал министр.