фото: Pixabay.com
Муж избивал жену на глазах малыша: в Лиепае пьяные родители лишились детей
Иллюстративное фото
В Латвии
15 февраля 2021 г., 14:15

Муж избивал жену на глазах малыша: в Лиепае пьяные родители лишились детей

Otkrito.lv

12 февраля около 16.30 Лиепайская полиция самоуправления получила информацию, что на улице 1905 года, возможно, в состоянии алкогольного опьянения находятся женщина и мужчина, пишет rus.liepajniekiem.lv.

«В начале беседы женщина, у которой в коляске был ребенок, призналась, что употребляла алкоголь, но позже стала это отрицать. Полицейские ей сказали, что в таком, очевидном, состоянии алкогольного опьянения ее нельзя оставлять с ребенком, поскольку она не в состоянии о нем позаботиться», - рассказал представитель полиции самоуправления Каспар Варпиньш.

К беседе со стражами порядка подключился и мужчина, который пояснил, что является отцом ребенка. И он также находился в очевидном опьянении, но он блюстителям порядка заявил, что алкоголь употреблял лишь вечером минувшего дня.

Обоим родителям была проведена проверка на алкоголь, и она у каждого родителя показала более 2,5 промилле.

Так как пьяные родители были не в состоянии позаботиться о своем ребенке, было принято решение отправить младенца в центр опеки, а по отношению к мужчине 1972 года рождения и женщине 1984 года рождения были начаты процессы административного нарушения за присмотр над ребенком, находясь под влиянием алкоголя, наркотических, психотропных, токсичных и других веществ, что может ограничить способности обеспечить безопасность ребенка, если это сделало лицо, ответственное за присмотр над ребенком. За подобное нарушение может быть применено предупреждение или денежный штраф в размере до 210 евро.

13 февраля в 1.45 в одном из многоквартирных домов в окрестностях улицы Талсу орали люди и нарушали ночной покой соседей. По прибытии полицейские услышали, что в одной из квартир происходит конфликт и женщина зовет на помощь. Открывшая двери женщина была пьяной и ей были нанесены телесные повреждения. Войдя в квартиру, чтобы убедиться, что никому больше не грозит опасность, был замечен мужчина, который притворялся спящим, а также ребенок. Полицейские выяснили, что спящий мужчина является отцом ребенка и также употреблял алкоголь. Также обнаружилось, что оба родителя употребляли алкоголь, возник конфликт, и мужчина физически воздействовал на мать своего ребенка.

При проверке на концентрацию алкоголя у обоих родителей было констатировано более 2 промилле.

Блюстители порядка вызвали Службу неотложной медицинской помощи, которая женщину доставила в больницу, а ребенок был доставлен в Детский дом. И по отношению к этим родителям 1998 года рождения были начаты административные процессы.