В Латвии
12 февраля 2021 г., 17:14

Югла: задержаны трое мужчин с большим количеством наркотиков

Valsts policija

5 февраля этого года должностные лица Рижского регионального управления в сотрудничестве с батальоном Дорожной полиции Рижского регионального управления Государственной полиции в микрорайоне Юглы задержали трех мужчин в связи с незаконным оборотом наркотических веществ. В общей сложности изъято около семи килограммов марихуаны. Ко всем трем мужчинам суд применил меру пресечения - заключение под стражу.

В Государственной полиции ранее была получена информация о нескольких лицах, которые, возможно, занимаются незаконным оборотом наркотических веществ.

Был начат уголовный процесс и проведено расследование, во время которого выяснилось, что подозреваемые мужчины перемещаются на двух транспортных средствах. При проведении оперативных следственных мероприятий должностные лица Государственной полиции в прошлую пятницу в Риге, в микрорайоне Юглы, остановили обе машины. В одном из автомобилей находился один человек, в другой – два человека. Подозреваемые в незаконном обороте наркотических веществ задержали всех трех мужчин – двух 1989 г.р. и одного 1968 г.р.

фото: Госполиция

Полицейские в рамках уголовного процесса провели семь обысков по месту жительства задержанных мужчин и в автомобилях, где в целом были найдены и изъяты около семи килограммов марихуаны. Также были найдены и изъяты наличные денежные средства, полученные от незаконного оборота наркотических веществ.

Об этом случае начат уголовный процесс по части третьей статьи 253.1 Уголовного закона - о реализации, хранении наркотических веществ в целях реализации в крупных размерах. За такое преступное деяние законом предусмотрено наказание - лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и надзор пробации на срок до трех лет.

Задержанные уже попадали в поле зрения полиции и были осуждены в связи с незаконным оборотом наркотических веществ и кражей различных видов.

На прошлой неделе, 7 февраля, суд применил к всем трем мужчинам меру пресечения - заключение под стражу.