В Латвии
11 февраля 2021 г., 9:54

Пенсионер в Риге заблудился ночью в мороз и не знал, что делать и куда идти

Degpunktā, TV3

Житель столицы недавно оказался в довольно неприятной ситуации – один в центре города посреди ночи, холода и без плана, как действовать дальше, рассказывает передача Degpunktā на TV3.

Около часа ночи на улицах столицы патрулирующие инспекторы заметили на привокзальной площади пожилого растерянного человека с тростью. Поздний час ночи и мороз заставили стражей порядка немедленно отреагировать.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Старик рассказал полицейским, что отправился в центр города в поликлинику, потому что хотел посетить стоматолога. Но это ему не удалось. Он нашел убежище на железнодорожной станции, но вскоре ее закрыли, и он оказался на улице.

Учитывая обстоятельства, полицейские предложили пенсионеру вызвать медиков, но тот отказался. Тогда инспекторы предложили отвезти его домой.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Неторопливо, не торопя пожилого человека, полицейским удалось выяснить, где он живет, после чего инспекторы посадили пенсионера в патрульную машину и отправились на его адрес. Хотя и не сразу, но через полчаса после встречи со стражами порядка мужчина уже переступал порог своей квартиры.

На будущее полицейские посоветовали пожилому человеку обращаться за помощью к своей дочери, чтобы она помогла ему снова не заблудиться.