фото: Pixabay.com
Даугавпилчанка: «Когда тест дочери на удаленке указал на Covid-19, я была очень удивлена»
Иллюстративное фото
В Латвии
10 февраля 2021 г., 19:54

Даугавпилчанка: «Когда тест дочери на удаленке указал на Covid-19, я была очень удивлена»

Otkrito.lv

К настоящему времени известно, что Covid-19 не щадит ни старых, ни малых. В Даугавпилсе от коронавируса тоже не застрахованы ни взрослые, ни дети. Вот что рассказала порталу города grani.lv мама девочки, которая сейчас борется с болезнью в домашних условиях.

Женщина рассказала, что удивлена положительным тестом на Covid-19 своего ребенка: «Моя 15-летняя дочь, как и другие дети, учится на удаленке. Соблюдает все введенные ограничения и запреты. Контакты сведены к минимуму. Тем не менее, от ковида не убереглась.

24 января (в воскресенье) у дочери начался жуткий насморк с кровью. И еще слабость. Спустя три дня поднялась температура до 39 градусов. Очень болели мышцы. Температуру сбивали парацетамолом. Дочь раньше болела простудными заболеваниями, поэтому, когда тест указал на COVID, я была очень удивлена, – говорит мама девочки. – Испугалась. Температура у нее держалась около шести дней. А вот кашель хоть и уменьшился, но еще не прошел.

Как лечат пациентов с Covid-19 в "Гайльэзерсе"

gallery icon
36

Было страшно, что болезнь может дать осложнение на легкие. Наш семейный врач регулярно справлялась о самочувствии моей дочери. Рекомендовала как можно больше пить. Я готовила клюквенный морс и другие напитки. Дышали содой и ждали, как будут развиваться события. Могу сказать, что обошлось без антибиотиков. Скорую мы не вызывали. И, конечно, я опасалась, чтобы самой не свалиться. Но болезнь, к счастью, пошла на убыль.

Сегодня дочь лечится каплями от насморка, сиропом от кашля, какими-то домашними средствами. Принимаем витамин С, D и цинк.

Мне кажется, что я тоже переболела, только в легкой форме. Сидим сейчас дома на карантине, никуда не выходим. Продукты нам приносят и оставляют у двери.

Знаю, что в школе, где учится дочь, переболели некоторые ученики и их родители.

При коронавирусе, в отличие от других привычных заболеваний, ощущается огромная слабость, когда ни встать, ни голову с подушки поднять, все кружится, шум в ушах.

Я поделилась нашей историей болезни потому, чтобы родители и дети задумались: болеют не только старики, подхватить опасную инфекцию может каждый. Пожалуйста, будьте внимательны и максимально осторожны, когда выходите из дома и направляетесь куда бы то ни было – невидимый враг не дремлет».

Как сообщалось, принимая во внимание увеличивающиеся риски распространения инфекции Covid-19 и с целью более эффективного ограничения инфекции, Кабинет министров продлил чрезвычайную ситуацию в Латвии до 6 апреля 2021 года.