фото: LETA
Во время комендантского часа задержаны пьяные водители, один из нарушителей напал на полицейского
Реально & Невероятно
6 февраля 2021 г., 17:03

Во время комендантского часа задержаны пьяные водители, один из нарушителей напал на полицейского

LETA

Во время комендантского часа в ночь с пятницы на субботу работники полиции задержали троих находящихся в состоянии алкогольного опьянения автоводителей и одного пьяного велосипедиста, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Комендантский час в Риге в ночь на 31 декабря 2020 года

gallery icon
35

В одном из случаев, который произошел в Сейском крае, около 23:20 была остановлена машина марки "Audi", водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения (1,86 промилле) и не имел прав на управление авто.

Также полицейские сталкиваются с агрессивностью нарушителей. Например, в Добельском крае после 22:00 полицейские подошли к находившемуся на улице мужчине. Однако он, ничего не объясняя, толкнул полицейского и бросился бежать. Когда полицейские его догнали, мужчина продолжил сопротивление и нанес инспектору полиции травмы. После этого мужчина забежал в свое жилище и закрылся, однако он был идентифицирован, поскольку и ранее попадал в поле зрения полиции.

В общей сложности за время комендантского часа в ночь с пятницы на субботу Госполиция вместе с полициями самоуправлений, Государственной пограничной охраной и Земессардзе проверила 4604 человека, из них 3675 человек находились на улице по уважительной причине и имели при себе заполненное подтверждение этого факта.

С 428 жителями проведены разъяснительные беседы. В 267 случаях открыты процессы об административных нарушениях, а также подготовлены 77 сообщений о начале процессов об административных нарушениях.

Госполиция напоминает, что и в ночь с субботы на воскресенье с 22:00 до 5:00 для сокращения распространения "Covid-19" в Латвии будет действовать комендантский час.