фото: Paula Putniece/"Facebook"
Сугроб заблокировал машину врача Страдиня на платной стоянке: комментарий Europark
В Латвии
4 февраля 2021 г., 12:14

Сугроб заблокировал машину врача Страдиня на платной стоянке: комментарий Europark

Elmārs Barkāns

Jauns.lv

"Неожиданно" выпавший снег заблокировал автомобили и в Пардаугаве – на платной стоянке «Europark» у больницы Страдиня. Несмотря на то, что клиенты платят за ее использование, обслуживающие лица не могут вовремя очистить площадь от снега.

Врач клинической университетской больницы Паула Страдиня Паула Путниеце на Facebook поделилась своими приключениями в прошедшие выходные на автостоянке на ул. Гарденес, которую обслуживает предприятие «Europark»:

"Этим утром (31 января), когда ехала на очередное дежурство в больнице Страдиня, меня ожидал неприятный сюрприз. На стоянке «Europark», где размещается персонал Страдиня, не чищен снег последние 48 часов.

Снежный январь в Риге в 2021 году

gallery icon
98

Я могу сказать, что снег там не чистили в течение последних двух суток, так как 29/30 января я тоже была на дежурстве, и едва в субботу утром выехала со стоянки.

Боль в том, что сегодня утром моя машина застряла в снегу, потому что у меня в машине не было ни лопаты, ни времени копать машину, потому что в восемь утра начиналось дежурство, и машина осталась стоять на стоянке.

Я сама платила за эту стоянку, поэтому ожидала, что она будет очищена", - пишет врач.

Она позвонила компании, там извинились и сказали, что не успели очистить снег везде, однако Паула считает, что больница должна быть в приоритете.

Портал Jauns.lv пытался связаться с «Europark», но по указанным телефонам автоматический голос робота говорил, что «все операторы сейчас заняты. Jauns.lv получил ответ фирмы по электронной почте:

"Учитывая, что начиная с пятницы, 29 января, наблюдался интенсивный снегопад - освобождение территорий автостоянки от снега было затруднено до понедельника, 1 февраля. Территория конкретной автостоянки вечером 31 января была очищена от снега.

Мороз и снег в Риге в январе 2021 года

gallery icon
108

Территории автостоянок очищаются с использованием тракторной техники для первичной очистки проезжей части и освобожденных от транспортных средств площадок, поэтому очистить территорию автостоянки таким образом, чтобы каждая машина была полностью очищена от снега, технически невозможна. Также понятно, что транспортные средства, которые не двигаются более длительный период времени, оказываются под снегом больше, чем те, что движутся", - ответил «Europark», указывая, что нужно учитывать характериные для Латвии погодные условия и последствия, которые они вызывают.

"Одновременно просим понять, что при использовании услуг автостоянки открытого типа качество услуг невозможно сравнить с, например, подземными или многоэтажными автостоянками, и это определяет цена услуги, которая в конкретном случае за использование автостоянки открытого типа на ул. Гарденес, 8, k-6, в частности работникам больницы Клинической университетской больницы Паула Страдиня, очень снижена и в месяц составляет 15 евро.

Рига в снегу в январе 2021 года

gallery icon
31

SIA “EuroPark Latvia” выражает благодарность медикам за работу в это напряженное время и приносит извинения клиенту за возникшую ситуацию", - заключают в компании.