фото: Pixabay.com
"Все хотят есть. Я хочу работать - легально": хозяйка парикмахерских в Риге отчаялась
Иллюстративное фото
В Латвии
4 февраля 2021 г., 8:25

"Все хотят есть. Я хочу работать - легально": хозяйка парикмахерских в Риге отчаялась

Otkrito.lv

Сейчас установлен ряд ограничений, в том числе запрещены услуги сферы красоты, пирсинга и татуировок. 2 февраля правительство достигло соглашения о продлении чрезвычайной ситуации до 6 апреля. Возмущение по поводу ситуации в отрасли красоты выразила хозяйка парикмахерских Royal Dandy Barber shop Сигита Норвеле, пишет la.lv.

Она призывает всех работающих в области красоты сгруппироваться и всем вместе постоять за свои права трудиться с соблюдением всех мероприятий эпидемиологической безопасности, чтобы не попасть в теневую экономику.

Пикет мастеров салонов красоты у Сейма против запрета работать во время ЧС

gallery icon
71

«Я люблю свою работу, люблю от всей души. Я действительно хочу вернуться на работу и работать», – говорит в эмоциональном видео предпринимательница, с горечью признавая, что, к сожалению, если в ближайшие недели ничто не изменится, фирме грозит банкротство и парикмахерские придется закрыть.

Она признает, что в парикмахерские вложила все свои средства: «У меня реально болит сердце. Теперь у меня это все отнимают!»

«Это несправедливо по отношению к специалистам по красоте. Мы не заслуживаем этого. Мы не заслуживаем ухода в теневую экономику.
Если в ближайшие недели ничто не изменится, то, к сожалению, мне грозит банкротство. Я не смогу это сделать. Есть хотят все», – призвала Норвеле правительство услышать боль трудящихся в отрасли.

Ранее сообщалось, что премьер-министр в прошлую пятницу с резолюцией поручил Минздраву в сотрудничестве с отраслью красоты разработать критерии для эпидемиологически безопасной деятельности в долгосрочной перспективе.

Ограничения, связанные с уменьшением пандемии Covid-19, в настоящее время действуют до 7 февраля. Таким образом, по крайней мере до сих пор запрещены услуги сферы красоты. 2 февраля, правительство достигло соглашения о продлении чрезвычайной ситуации до 6 апреля. Конкретно по работе салонов красоты от правительства новостей пока нет.