фото: Pixabay.com
За охоту в запрещенном месте Адажи задержан мужчина
Иллюстративное фото
В Латвии
1 февраля 2021 г., 15:14

За охоту в запрещенном месте Адажи задержан мужчина

Otkrito.lv

6 января этого года в Сигулдском участке Рижского регионального управления Государственной полиции была получена информация о незаконно добытом олене вне установленного нормативными актами срока охоты, а также на особо охраняемой природной территории в зоне природного заповедника Адажской местности. О случившемся был начат уголовный процесс по части второй статьи 112 Уголовного закона – за незаконную охоту, совершенные на особо охраняемой природной территории.

В рамках уголовного процесса было начато расследование, во время которого, по подозрению в совершенном преступлении, на прошлой неделе, 27 января, полицейские задержали человека, родившегося в 1969 году. У задержанного провели обыск, во время которого изъяли вещественные доказательства и следы деяния, которые будут проверены в ходе досудебного расследования.
 
В прошлую пятницу, 29 января, в Рижском районном суде инспекторы просили к задержанному применить меру пресечения – заключение под стражу, однако в этой мере пресечения было отказано. К мужчине применена не связанная с лишением свободы мера пресечения - отмечаться в установленный срок в учреждении полиции и запрет на выезд из Латвии.