фото: Pixabay.com
Большинство иностранных инвесторов планируют увеличить инвестиции в Латвии
Реально & Невероятно
29 января 2021 г., 15:03

Большинство иностранных инвесторов планируют увеличить инвестиции в Латвии

LETA

Большинство иностранных инвесторов планирует увеличить инвестиции в Латвии, свидетельствуют результаты проведенного Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) исследования "Индекс среды иностранных инвестиций 2020".

Из 44 опрошенных иностранных инвесторов 30 планируют увеличивать инвестиции в Латвии, 12 инвесторов - не планируют, а два инвестора сообщили, что еще не приняли решение, и увеличение инвестиций будет зависеть от обстоятельств.

"В отношении дальнейших инвестиционных планов высказывались как очень положительные, так и очень отрицательные оценки, однако положительных ответов гораздо больше, чем отрицательных", - говорится в исследовании.

Например, представитель компании информационных и коммуникационных технологий сообщил, что до кризиса "Covid-19" у него было больше инвестиционных планов, но теперь он более осторожен. При этом отношение предприятия к продолжению инвестиций положительное.

Инвестор, работающий в финансовом секторе, заявил, что предприятие постоянно инвестирует, потому что верит в Латвию. Это предприятие планирует инвестировать в Латвии 10-20 млн евро.

В свою очередь представитель производственной компании сообщил, что планирует в течение следующих трех лет инвестировать в Латвии более 100 млн евро.