В Латвии
28 января 2021 г., 9:14

Избили, переехали машиной и бросили: под Кулдигой убили 23-летнего парня

Otkrito.lv

Возможно, одно из самых жестоких убийств в последнее время было совершено в Кулдигском крае, пригороде Эдоле. На одной из лесных тропинок был обнаружен изуродованный труп молодого человека, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В маленькой деревне Эдоле местные жители не могут забыть громкий случай с прошлой недели, когда при трагических обстоятельствах умер 23-летний парень. Напоминание о тяжелом преступлении - букет белых хризантем, траурные свечи и лужа крови на краю лесной дороги. Новости о смерти молодого человека в окрестностях заставили людей замереть в ужасе, потому что, по словам свидетелей, тело погибшего было изуродовано. Кто-то из прохожих обнаружил тело на дороге.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Как говорят местные, в роковой день молодой человек отправился на вечеринку, которую устраивали его друзья, почти все они были сверстниками. Кто-то из Эдоле, кто-то  из Вентспилса. У кого-то из компании был праздновали юбилей. Несколько человек собрались в частном доме, в нескольких километрах от центра Эдолы. Местные жители, которые хорошо знали убитого, помнят, что пытались отговорить его от поездки на праздник, поскольку люди там собирались своеобразные. Один житель указывает, что у этих людей уже была история с употреблением наркотиков, а также разные конфликты.

По неофициальным сведениям, во время вечеринки между молодыми мужчинами возник конфликт, который кончилс кровавой дракой. Жертва была тяжело избита, а потом его переехали легковой машиной.

Сейчас допускают, что молодого человека хладнокровно убили по крайней мере два человека из компании, а с силой переехали на машине, чтобы прикончить. Жители Эдолы  надеются на профессионализм полицейских. Правоохранители утверждают, что над расследованием тяжкого преступления интенсивно работают.

Должностные лица Кулдигского участка начали уголовный процесс, начато расследование.

«На основании подозрений о совершении преступного деяния были задержаны два лица, и полиция попросила суд применить к мужчинам меры пресечения – заключение под стражу. Суд удовлетворил это требование, и мужчины находятся под стражей. Учитывая, что объем информации большой и каждый день получаем новые доказательства, полиция в интересах расследования не может комментировать обстоятельства произошедшего. Также назначены экспертизы, чтобы определить причину смерти мужчины, которая будет известна после получения заключения эксперта», – сообщает Государственная полиция.

Возможно, позже можно будет раскрыть детали, указали в полиции.