фото: Госканцелярия
Latvijas Radio отозвало публикацию о том, что президент Левитс, возможно, пользовался услугами парикмахера
В Латвии
27 января 2021 г., 20:45

Latvijas Radio отозвало публикацию о том, что президент Левитс, возможно, пользовался услугами парикмахера

Otkrito.lv

Во время, когда предоставление и получение услуг сферы красоты запрещено, президент Латвии Эгилс Левитс это правило, возможно, нарушил и получил услугу парикмахера, вечером сообщило Latvijas Radio, ссылаясь на имеющуюся в распоряжении неофициальную информацию. Представитель президента Айва Розенберга назвала это дезинформацией, утверждая, что президент в последний раз был у парикмахера до соответствующих ограничений. Чуть позже Latvijas Radio отозвали свою публикацию, указывая, что данных источника было недостаточно для такого заявления.

Эгилс Левитс в социальных сетях

gallery icon
9

В распоряжении Latvijas Radio появились неофициальные сведения о том, что услуги парикмахера во время "ковидных" ограничений получил президент Левитс.

Пикет мастеров салонов красоты у Сейма против запрета работать во время ЧС

gallery icon
71

Чтобы выяснить, правда ли это, редакция Latvijas Radio связалась с канцелярией президента. Советница президента по связям с общественностью Айва Розенберга изначально предоставила следующий комментарий: "Если кто-то очень внимательно следил за длинной волос президента в течение последних нескольких недель, то мог было бы заметить, что эта [прическа] стала только пышной. Волосы пару, несколько недель не стригли".

В распоряжении Latvijas Radio есть информация о том, что президент Латвии нарушил это правило, писал сначала lsm.lv.

"Я знаю, что конкретный человек определенно предоставил однажды эту услугу президенту государства, но, как я еще раз повторяю - в течение последних нескольких недель, по информации, которая есть в моем распоряжении, президенту Латвии такая услуга не предоставлялась", – отметила Розенберга.

Президент Латвии Эгил Левитс с супругой Андрой голосуют на внеочередных выборах в Рижскую думу

gallery icon
29

Для представителя LTV Кристы Луизы Приедите это было новостью, она подтвердила, что в распоряжении телевидения не имеется информации о том, что некий работник в рабочее время или вне выполнения рабочих обязанностей делал президенту прическу в момент, когда в стране ограничения.

Раймонд Вейонис передает ключи от Рижского замка Эгилу Левитсу

gallery icon
21

Уже час спустя представитель президента Розенберга перезвонила, и информация уже изменилась - президент не стриг волосы более восьми недель.

Эгилс Левитс выступает на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке

gallery icon
13

"Президенту Латвии в последний раз оказывали услуги парикмахера 2 декабря прошлого года. Таким образом, эта информация, которая попала в ваше распоряжение, является дезинформацией. В этом любой человек может убедиться на общедоступных фотографиях. Президент очень серьезно рассматривает запрет на услуги парикмахера", - сказала Розенберга.

фото: Госканцелярия
Президент Левитс 2 декабря 2020 года

Поздно вечером Latvijas Radio отозвали свою публикацию о возможном нарушении президента, пояснив, что использованных в создании материала источников недостаточно для сделанных выводов.

"Оказание и получение услуг парикмахера в период с 21 декабря в Латвии запрещено из-за требований эпидемиологической безопасности. Источники информации, использованные в создании материала Latvijas Radio, были недостаточны для того, чтобы утверждать, что Левитс использовал такую услугу. Ранее мы ошибочно сообщали, что президент нарушил это условие и что парикмахер предоставил эту услугу президенту государства", - написала редакция Latvijas Radio.

Как сообщалось, услуги парикмахера запрещены с 21 декабря.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные