В Латвии
27 января 2021 г., 8:03

Иманта: отчим порезал ножом пасынка и побил стеком 3-летнего малыша

Otkrito.lv

В эту семейную ссору пришлост вмешаться не только в полицейским, но и соседям многоквартирного дома – одни отбирали у агрессора оружие, другие приютили семью до прибытия стражей порядка, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В рабочий день один из полицейских патрульных экипажей приехал в Иманту, где в подъезде дома происходил конфликт с рукоприкладством.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Стражи порядка отправились в подъезд и вскоре встретились с женщиной и двумя ее детьми – семья после конфликта дома укрылась у соседей. Бегство прошло не так легко, женщина из квартиры пыталась убежать дважды. В первый раз она постучалась в соседнюю дверь, но на нее и ее крики никто не реагировал. Агрессивный мужчина, отчим детей, оттащил ее обратно в квартиру, и только во второй раз ей с детьми удалось выбраться из места жительства.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

На месте происшествия выяснилось, что произошла ссора, во время которой мужчина ножом порезал руку старшему сыну, и попал по трехлетнему ребенку несколько раз металлической трубой, похожей на стек. В связи с этим на место вызвали медиков.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

В свою очередь, задержанного посадили в полицейский фургон, где он встретил Госполицию.

В результате, 18-летний юноша отказался от поездки в больницу, а трехлетнего передали докторам для проведения исследований.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Как выяснила передача Degpunktā в Государственной полиции, в части о конфликте отчима с 18-летним юношей дело не будет начато, так как юноша хотел только, чтобы полицейские зафиксировали происшедшее, а в случае насилия к трехлетнему ребенку начата ведомственная проверка и ожидается заключение медиков о причиненных ребенку телесных повреждениях. В зависимости от их тяжести в отношении виновника будет начато уголовное дело или же мужчина будет наказан в административном порядке. Конечно, сообщение об этом инциденте передано и социальной службе.