фото: Pixabay.com
Во время комендантского часа в Елгаве нашли выпившую девочку-подростка
Иллюстративное фото
В Латвии
25 января 2021 г., 18:14

Во время комендантского часа в Елгаве нашли выпившую девочку-подростка

Otkrito.lv

Конец прошлой недели для работников Елгавской краевой полиции самоуправления, когда нужно было контролировать соблюдение комендантского часа, прошел спокойно, однако в трех случаях было принято решение о начале административного процесса, пишет novaja.lv.

Как сообщила начальник Елгавской краевой полиции самоуправления Инесе Тарвида, стражи порядка проверили во время комендантского часа 13 человек, и у 10 из них были обоснованные причины находиться вне дома, но в трех случаях в ближайшее время будет принято решение о начале административных процессов и применении денежных штрафов.

23 января вскоре после полуночи полицейский патруль в поселке Стальгене Елгавского края заметил на улице девочку. Выяснилось, что подвыпившая (0,77 промилле) 15-летняя девочка живет в Елгаве, а в Стальгене отправилась к друзьям и среди ночи захотела погулять.

Комендантский час в Риге в ночь на 31 декабря 2020 года

gallery icon
35

Так как с матерью девочки по телефону связаться не удалось, краевые стражи порядка попросили помощи у Елгавской городской полиции самоуправления. Представители городской полиции самоуправления оперативно отправились к матери, застали ее дома и в неведении по поводу того, где в данный момент находится ее дочь. Девочка доставлена по месту жительства, где в присутствии матери с нее взято объяснение. Несовершеннолетней придется отвечать не только за несоблюдение комендантского часа, но и за нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Той самой ночью в 1.00 в Глуде был замечен автоводитель, который на транспортном средстве (с номерными знаками Германии) практиковался в дрифте. За рулем находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав, поэтому на место происшествия были вызваны сотрудники Госполиции. Этому любителю экстремального вождения придется отвечать не только за несоблюдение комендантского часа, но и, скорее всего, будет начат уголовный процесс за вождение авто, будучи в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав.

Еще один нарушитель был пойман в Калнциемсе, и он пытался убедить стражей порядка, что не знал о введенных ограничениях.