фото: LETA
Для улучшения инфраструктуры здравоохранения доступно 43 млн евро из фондов ЕС
Реально & Невероятно
25 января 2021 г., 15:03

Для улучшения инфраструктуры здравоохранения доступно 43 млн евро из фондов ЕС

LETA

Для инфраструктуры здравоохранения доступно 43 млн евро из фондов Европейского союза (ЕС), сообщили агентству ЛЕТА в Центральном агентстве финансов и договоров (ЦАФД).

ЦАФД объявило отбор проектов для софинансирования из фондов ЕС. Из Европейского фонда регионального развития (ЕФРР) запланированы инвестиции в размере 43 млн евро в инфраструктуру Рижской Восточной клинической университетской больницы, Рижского центра психиатрии и наркологии и Службы неотложной медицинской помощи (СНМП).

Рижской Восточной больнице доступны 23,51 млн евро, которые планируется вложить в инфраструктуру Латвийского онкологического центра. Для СНПМ предназначено 13,94 млн евро на обновление парка машин скорой помощи. В свою очередь 5,59 млн евро планируется вложить в создание многофункционального амбулаторного центра Рижского центра психиатрии и наркологии.

В соответствии с условиями программы фондов ЕС медицинские учреждения могут выполнять необходимые строительные работы, закупать и устанавливать технологии, а также осуществлять другие меры по развитию инфраструктуры с целью улучшения медицинских услуг.